У кого рассрочка?

• 58 Ответов
  • 7767 Просмотров

иринушка

• Новичок
  • *
  • 48
Re: У кого рассрочка?
« Ответ #30: 31 Июль 2016, 12:36:36 »
Добрый день,Евген.Севостьянов,у меня договор уступки,я не регистрировала,оплатила только 70% от стоимости квартиры.я понимаю,что тоже могу зарегистрировать свой договор уступки,даже если не оплатила 100%,да?мне нужно обратиться в рег.палату г.Ногинска.спасибо за информацию

Евген Севостьянов

• Постоялец
  • 141
« Ответ #31: 01 Август 2016, 14:19:10 »
по закону, нужен представитель другой стороны

иринушка

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #32: 01 Август 2016, 18:01:50 »
Получается замкнутый круг,вроде можем,но без другой стороны и где искать ее,не можем,что же делать???

иринушка

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #33: 01 Август 2016, 18:02:55 »
Получается замкнутый круг,вроде можем,но без другой стороны и где искать ее,не можем,что же делать???а какие права мы имеем с этим договором,нсли застройщика объявят банкротом?

Евген Севостьянов

• Постоялец
  • 141
« Ответ #34: 31 Август 2016, 16:59:04 »
при заключении договора уступки прав требования вам предоставлялся договор долевого участи, заключенный между Н-и и руськапитал?

наная

• Ветеран
  • 971
« Ответ #35: 01 Сентябрь 2016, 06:47:52 »
надо с Муровым связываться,через Юлю

иринушка

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #36: 02 Октябрь 2016, 08:20:44 »
Вчера разговаривала с юристом,по поводу регистрации договора уступки прав,у кого не вся сумма проплачена(в моем случае 70%оплатила,30%нет),рег.палата не будет регистрировать,даже через суд и с помощью адвоката,потому что мы нарушили условия договора и не выплатили вторую часть,можно зарегистрировать,если будет представитель со стороны застройщика,который даст на это согласие,но никто согласие не даст!Поэтому лучший вариант для всех и для нас,доказать ,что объект проблемный!

Евген Севостьянов

• Постоялец
  • 141
« Ответ #37: 10 Октябрь 2016, 10:50:38 »
У кого не оплаченная рассрочка и не зарегистрирована, отпишитесь, ФИО № и дата договора уступки, ДДУ.

иринушка

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #38: 10 Октябрь 2016, 13:44:52 »
Добрый день,Евгений!а что есть какие-то сдвиги в нашем вопросе!? Дмитриева Ирина Юрьевна,д. 5;кв.103; Договор уступки:РА-5/103 от 17февраля 2015г.,а копия ДДУ 002/5м от 08 июля 2014г.

Елина

• Постоялец
  • 123
« Ответ #39: 10 Октябрь 2016, 13:50:53 »
Цитата: иринушка
Вчера разговаривала с юристом,по поводу регистрации договора уступки прав,у кого не вся сумма проплачена(в моем случае 70%оплатила,30%нет),рег.палата не будет регистрировать,даже через суд и с помощью адвоката,потому что мы нарушили условия договора и не выплатили вторую часть,можно зарегистрировать,если будет представитель со стороны застройщика,который даст на это согласие,но никто согласие не даст!Поэтому лучший вариант для всех и для нас,доказать ,что объект проблемный!

Незаконным является  привлечение денежных средств граждан по предварительным договорам купли-продажи квартир и той организацией (В нашем случае ООО Русь-капитал), которая хотя сама и заключила с застройщиком на законных основаниях инвестиционный договор на строительство, но при этом не является застройщиком (не владеет землей на праве собственности или ином праве, разрешение на строительство выдано не на ее имя). Такая позиция изложена, например, в Постановлении Тринадцатого ААС от 01.11.2012 по делу N А56-53191/2011. По этому делу судом было признано обоснованным привлечение к административной ответственности общества, которое заключило в Санкт-Петербурге с организацией-застройщиком договор на реализацию инвестиционного проекта по проектированию и строительству жилого дома, а затем, до момента ввода дома в эксплуатацию, заключило с гражданином предварительный договор купли-продажи на жилое помещение в этом доме.

А это значит что если найти грамотного адвоката который возьмется за нас и в иске укажет обязать застройщика Н-И и Росреестр зарегистрировать договора в Россреестре. А Сумму, оплаченную до регистрации договора можно рассматривать как сумму, подлежащюю возврату по требованию дольщика. После регистрации договора возможен зачет указанной суммы в счет оплаты договора.

1. Оплата квартиры должна производиться
только после получения на руки зарегистрированного в Управлении Росреестра.
2. Допускается уступка прав требований по ДДУ при условии
государственной регистрации этой уступки
3. Договор участия в долевом строительстве
считается заключенным с даты его государственной регистрации
4. При отсутствии хотя бы одного из условий договор будет считаться не заключенным.

Я думаю что в нашем случае сама неоплата этих 30% не может являтся отказом для регистрации Уступки в Росреестре. Закон обязывает такие договора регистрировать.
Кто что думает? Давайте искать верное решение.
Пишите.

иринушка

• Новичок
  • *
  • 48
« Ответ #40: 10 Октябрь 2016, 14:28:20 »
Цитата: Елина
Цитата: иринушка

Незаконным является  привлечение денежных средств граждан по предварительным договорам купли-продажи квартир и той организацией (В нашем случае ООО Русь-капитал), которая хотя сама и заключила с застройщиком на законных основаниях инвестиционный договор на строительство, но при этом не является застройщиком (не владеет землей на праве собственности или ином праве, разрешение на строительство выдано не на ее имя). Такая позиция изложена, например, в Постановлении Тринадцатого ААС от 01.11.2012 по делу N А56-53191/2011. По этому делу судом было признано обоснованным привлечение к административной ответственности общества, которое заключило в Санкт-Петербурге с организацией-застройщиком договор на реализацию инвестиционного проекта по проектированию и строительству жилого дома, а затем, до момента ввода дома в эксплуатацию, заключило с гражданином предварительный договор купли-продажи на жилое помещение в этом доме.

А это значит что если найти грамотного адвоката который возьмется за нас и в иске укажет обязать застройщика Н-И и Росреестр зарегистрировать договора в Россреестре. А Сумму, оплаченную до регистрации договора можно рассматривать как сумму, подлежащюю возврату по требованию дольщика. После регистрации договора возможен зачет указанной суммы в счет оплаты договора.

1. Оплата квартиры должна производиться
только после получения на руки зарегистрированного в Управлении Росреестра.
2. Допускается уступка прав требований по ДДУ при условии
государственной регистрации этой уступки
3. Договор участия в долевом строительстве
считается заключенным с даты его государственной регистрации
4. При отсутствии хотя бы одного из условий договор будет считаться не заключенным.

Я думаю что в нашем случае сама неоплата этих 30% не может являтся отказом для регистрации Уступки в Росреестре. Закон обязывает такие договора регистрировать.
Кто что думает? Давайте искать верное решение.
Пишите.

Если это так,это лучший вариант для нас!но в любом случае для каждого дольщиков нужен свой адвокат,потому что у всех разные условия по рассрочке,сумма,номер договора.Если у кого есть грамотные адвокаты,и сколько это будет стоить,есть ли гарантия зарегистрировать наши договора,то я за!!!

Евген Севостьянов

• Постоялец
  • 141
« Ответ #41: 11 Октябрь 2016, 09:25:56 »
у нас не предварительный договор купли-продажи, земля в собственности у н-и. Русь-капитал - сам является дольщиком и инвестиционного договора между ними нет. И сути дела я не уловил

Ulia-K

• Старожил
  • 375
« Ответ #42: 11 Октябрь 2016, 12:09:24 »
Цитата: Евген Севостьянов
у нас не предварительный договор купли-продажи, земля в собственности у н-и. Русь-капитал - сам является дольщиком и инвестиционного договора между ними нет. И сути дела я не уловил

Я тоже хотела сказать, что у нас уступка прав требования, а не предварительный договор купли-продажи. Совсем другая ситуация.
Сделали запрос юристу, что делать дольщикам с рассрочкой - ждем ответ.

наная

• Ветеран
  • 971
« Ответ #43: 11 Октябрь 2016, 14:50:13 »
В УДП Управление по делам президента  в субботу ( так было раньше, сейчас может тоже) сидят бесплатные юристы-это я к тому, вдруг у кого-то нет денег, а он хочет помочь не финансово, может сходить туда на консультацию...количество их неограниченно.

malola2006

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #44: 11 Октябрь 2016, 15:18:52 »
Скажите пожалуйста , а что делать у кого договор зарегистрирован, но оплатили не полностью?