у кого рассрочка?

• 62 Ответов
  • 9683 Просмотров
Re: у кого рассрочка?
« Ответ #30: 17 Декабрь 2015, 01:24:03 »
Люди, вы что бредите что ли? Делайте данное заявление в 2-х экземплярах. 1 направляйте куда уже определили, а вторую копию обязательно по адресу "162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза". Думаю что второй вариант сработает быстрее чем первый...
Вы понимаете, что отправляете заявление об изменении договора в организацию, которая к этому договору отношения не имеет вообще никакого? Это напоминает анекдот:
Пьяный мужик что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и
спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры
ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?".
"А здесь светлее ".
Поймите, если бы хотели пойти на диалог - давно бы уже общались как цивилизованные люди. Желания общаться с противоположной стороны нет. Данное заявление не обязательно к исполнению получателем, а если не обязательно и не желательно, то они его проигнорируют. Если бы хотели - уже договорились бы.

Какая цель данного заявления? Формальность? Срок рассмотрения любого заявления - 30 дней (если не предусмотрено другое законом), соответственно когда придет обязанность ответить - уже пройдут сроки строительства объекта. Можно включать другие механизмы. Хотя, в данном случае, если и ответят, то :"Мы не можем изменить договор, который мы не заключали." И это будет правильно, с юридической точки зрения.

По радио проскочила новость, что возможно в этом году примут поправки к закону о банкротстве застройщиков. По новым поправкам дольщики будут в реестре стоять перед кредиторами, т.е. шанс получить "живые" деньги значительно возрастает. Но это при наличии у застройщика имущества, которое можно реализовать за деньги и соблюдении закона ФЗ-214.

Объясните, почему происходит следующее: Предлагаешь встретиться и обсудить совместную стратегию - все молчат, но все готовы подписаться под любым заявлением с любым требованием? Почему? Чего вы боитесь на встрече? Почему вы готовы подписаться под бреднями?

Ольга д11-кв.20

• Пользователь
  • **
  • 60
« Ответ #31: 17 Декабрь 2015, 01:26:50 »
Да, аверс и Руськапитал формально разные конторы, но они лично мне по телефону обещали данное письмо отдать Мурову В,Л. Ну нет у нас прямого контакта (эл. почты и т.п.) Мурова, У ИГ есть ( у одного человека), но он с ним общается по другим вопросам (о возобновлении стройки)

« Ответ #32: 17 Декабрь 2015, 01:39:45 »
Вы честно верите, что Муров не в курсе? Его держат в неведении, а так бы он сразу заключил со всеми нами допник на отсрочку платежей? Просто до него не доходит информация? Ему письмо передадут и сразу все изменится? Мдя... Вроде все взрослые люди. Умейте проигрывать. Признайте это, хотя бы для себя. Опять же я не говорю, что нужно все бросить и не бороться. Просто надо признать и бороться с пониманием факта проигрыша предыдущей битвы. Нужно делать выводы, даже из проигрыша.
А так вы ищите ключи где светлее.
И еще вопрос: Зачем вам прямые контакты Мурова? Есть Юр. адрес организации, с кем вы заключили договор. вот туда и надо отправлять, если уж есть огромное желание что-либо отправить. Для меня вполне достаточно что со мной не хотят общаться не отвечая на телефон. Я это воспринимаю как игнорирование моих официальных попыток провести переговоры. Для того телефон и указывается в договоре.

Рита П

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #33: 17 Декабрь 2015, 07:26:41 »
Павлова Рита
рассрочка до 14 ноября 2015

Рита П

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #34: 17 Декабрь 2015, 07:28:34 »
Павлова Рита
Рассрочка до 14 ноября 2015

Людмила д.9-кв.31

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #35: 17 Декабрь 2015, 09:35:40 »
Поддерживаю предложение о встрече. Давайте встретимся в эти выходные у стройки.

Катя дом 9 кв33

• Постоялец
  • 116
« Ответ #36: 17 Декабрь 2015, 10:35:52 »
Цитата: Людмила д.9-кв.31

А мы уже встречались в прошлую субботу на стройке,что то мало кто пришел.

Alla2704

• Старожил
  • 286
« Ответ #37: 17 Декабрь 2015, 10:45:08 »
я лично поняла,что поговорили,поговорили,но так и назначили встречу и время,я бы пришла,в эти выходные работаю,только в следующие

Sigiria

• Новичок
  • *
  • 49
« Ответ #38: 17 Декабрь 2015, 10:47:36 »
Рассрочка до 23 декабря 2015. Платить не планирую Надо доп.соглашение до конца строительстава. Дом-МИРАЖ №19

Людмила д.9-кв.31

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #39: 17 Декабрь 2015, 10:50:40 »
Цитата: Катя дом 9 кв33

Цитата: Катя дом 9 кв33

Видимо мы пропустили сообщения где оговаривались точное время и место

Ирина38

• Новичок
  • *
  • 23
« Ответ #40: 17 Декабрь 2015, 12:32:59 »
Я тоже придерживаюсь мнения, что про собрание поговорили, но конкретно время и место встречи озвучены не были.
Можем встретить независимо от того, состоится ли (как всегда обещанное) собрание с Муровым и решать что дальше...
По поводу письма, думаю оно будет не лишним (хоть какая-то возможность подстраховаться).

Ольга д11-кв.20

• Пользователь
  • **
  • 60
« Ответ #41: 17 Декабрь 2015, 13:35:39 »
я так же не видела никакого сообщения о собрании дольщиков с конкретной датой и временем

Троян Валентина

• Постоялец
  • 160
« Ответ #42: 17 Декабрь 2015, 15:47:11 »
Троян Валентина у меня розсрочка д 5 кв 59   ,я давно писала,что надо требовать продления до конца стройки ,а вы все молчали.Славо богу ,что созрели может что то полуится

Дмитрий 555

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #43: 17 Декабрь 2015, 16:58:14 »

Рассрочка до 26.06.2015. Второй взнос 50% не вносил!

Ольга д11-кв.20

• Пользователь
  • **
  • 60
« Ответ #44: 17 Декабрь 2015, 18:46:21 »
Валентина, а я все надеялась и ждала, что Вы лично возьметесь за эту проблему: хотя бы создадите отдельную ветку для координации наших действий.