ТРЕБУЕМ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ в связи с остановкой строительства?

• 42 Ответов
  • 6654 Просмотров

liliya66

• Новичок
  • *
  • 15
Впринципе мы  вправе потребовать при остановке строительства  возврата  денег с процентной неустойкой всоотвтветствии с 214 законом http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/

Kseniya

• Постоялец
  • 136
Цитата: liliya66
Впринципе мы  вправе потребовать при остановке строительства  возврата  денег с процентной неустойкой всоотвтветствии с 214 законом http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/

суд будет на нашей стороне, присудить, но какой с этого толк когда на всех счетах тем кому перечисляли будет по нулям... так и будем сидеть с решением суда а по факту денег никто не вернет!

liliya66

• Новичок
  • *
  • 15
что тогда мы требовать можем? Если признают банкротом Ногинск интерстрой, то мы в последней очереди на выплату останемся.. если у них еще есть какое то имущество. У кого то есть  юридический адрес компании?

Kseniya

• Постоялец
  • 136
по факту сдачи объекта только либо квартиру либо свои деньги!
а если проверить все наши договора долевого строит и тем более уступки....и не дай Бог они не корректно составлены...боюсь что ситуация еще плачевней будет...

liliya66

• Новичок
  • *
  • 15
У МЕНЯ ВООБЩЕ СМЕШНОЙ ДОГОВОР- МНЕ ПО НЕМУ  ПРОДАВЕЦ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, КРОМЕ КАК ПЕРЕДАЕТ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ КВАРТИРУ У НОГИНСК ИНТЕРСТРОЙ. НИКАКИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ ПРОДАВЕЦ НЕ НЕСЕТ- ЭТО ДАЖЕ НАПИСАНО В ДОГОВОРЕ

Толя

• Новичок
  • *
  • 42
Такая же ситуация.Такие договора у всех,у кого Рассрочка с РусьКапиталом.

Надеющийся

• Постоялец
  • 154
Цитата: Толя
Такая же ситуация.Такие договора у всех,у кого Рассрочка с РусьКапиталом.

Поэтому Руськапитал и не дергается особо.

Вера_Романовна1

• Новичок
  • *
  • 20
Почему в нашей стране воры воруют и никто их проверяет, и никто не наказывает? Значит надо менять законы.

Вера_Романовна1

• Новичок
  • *
  • 20
Почему в нашей стране воры воруют и никто их не проверяет, и никто не наказывает? Значит надо менять законы.

SHATURA

• Ветеран
  • 663
Цитата: Вера_Романовна1
Почему в нашей стране воры воруют и никто их не проверяет, и никто не наказывает? Значит надо менять законы.

Почему не наказывают - наказывают, ведь ген. Директор РусьКапитала под следствием и как раз по факту мошенничества. Вопрос в другом - кто пожалуется и кому.

ВЯЧЕСЛАВ.П.

• Новичок
  • *
  • 28
Тогда нам может помочь только президент. Если захочет.

Елина

• Постоялец
  • 125
Я думаю что надо писать в следственный комитет, о признании нас обманутыми дольщиками, о том что ген директор РусьКапитала мошенник и прировнять наши договора к мошенническим операциям ген директора РусьКапитала. Только надо грамотно составить заявление. Это добавит ему проблем и срок к существующим. А у нас будет подтверждение от следственного комитета. Только прежде чем писать, нужно подтвердить факт остановки строительства. Чтобы следственный комитет не смог нам отказать в признании нас обманутыми дольщиками.  Я попробую поискать образец заявления, когда-то я такое подавала. Но это будет не раньше следующей недели.

По поводу судов, как показывает моя жизненная практика. судится бесполезно. Власти этого не любят.Ставят вас в очередь за раздачей квартирой в последнюю очередь. А вот когда у тебя есть бумага что ты обманутый дольщик, тогда с тобой разговаривают по другому. Но я сразу предупреждаю, это все затянется на неопределенный срок.

По поводу денег - мы их не увидим.   Это моя позиция, Если кто не согласен, прошу камнями не закидывать.

Надеющийся

• Постоялец
  • 154
Деньги вносились не для того, что бы их с боями и потерями выбивать обратно, это самый крайний случай. Нужно добиваться завершения строительства.

Вера_Романовна1

• Новичок
  • *
  • 20
Деньги не вернем при любом раскладе. Надо добиваться продолжения строительства.

Вера_Романовна1

• Новичок
  • *
  • 20
Писать президенту обязательно. На всероссийской стройке "космодром"  несколько месяцев не платили з/плату. Люди уезжали домой без денег, а некоторым  родственники высылали деньги на дорогу.  Когда открыто обратились к президенту,  подключили прессу только тогда заплатили.
Пока жареный петух не клюнет, никто не пошевелится.