Остановка строительства

• 7394 Ответов
  • 952642 Просмотров

SHATURA

• Ветеран
  • 671
Остановка строительства
« Ответ #7320: 19 Декабрь 2018, 17:20:09 »
SHATURA, спасибо за ответ. Не была в курсе. А это обязательная процедура? Без этого заявления не исключат? Какие правовые последствия отсутствия этого заявления? Я, правда, и квартиру еще не получила, она только строится, но чтобы знать на будущее
Включали по заявлению, исключат также по заявлению

Bonhard

• Новичок
  • *
  • 3
Остановка строительства
« Ответ #7321: 20 Декабрь 2018, 14:29:52 »
От нас действительно требуется подача заявления?
Я не юрист, но, судя по информации из интернет, подавать такое заявление, как будто, нет необходимости. Подать заявление, если это будет нужно, может и конкурсный управляющий.

Севостьянов Е

• Постоялец
  • 123
Остановка строительства
« Ответ #7322: 21 Декабрь 2018, 12:31:45 »
От нас действительно требуется подача заявления?
Я не юрист, но, судя по информации из интернет, подавать такое заявление, как будто, нет необходимости. Подать заявление, если это будет нужно, может и конкурсный управляющий.
а как конкурсный узнает, что вы заключили договор с ЮИТ и следовательно больше не претендуете на квартиру в рябиновых. Мне так кажется, что в договоре с ЮИТ говорится, о том что вы обязаны выйти из списка кредиторов Ногинск-интерстрой

OlgaLeo

• Постоялец
  • 239
Остановка строительства
« Ответ #7323: 21 Декабрь 2018, 17:29:05 »
а как конкурсный узнает, что вы заключили договор с ЮИТ и следовательно больше не претендуете на квартиру в рябиновых. Мне так кажется, что в договоре с ЮИТ говорится, о том что вы обязаны выйти из списка кредиторов Ногинск-интерстрой
Странно, что конкурсный управляющий не донес этой информации до дольщиков, не все же столь юридически подкованы, чтобы разбираться в таких тонкостях. Я лично беседовала с конкурсным управляющим по поводу утраченного документа, который нужно было предоставить новому застройщику, и он ничего не сказал про заявление.

Bonhard

• Новичок
  • *
  • 3
Остановка строительства
« Ответ #7324: 21 Декабрь 2018, 17:38:49 »
В договоре с ЮИТ ничего про этот вопрос не говорится.
И данную информацию конкурсный управляющий, который является заинтересованным лицом, вполне может в ЮИТ получить (причем на всех кредиторов сразу).
И, как заинтересованное лицо, он может также и подавать заявления.

После регистрации договора с ЮИТ я подписал "Акт об исполнении обязательств по предоставлению жилья обманутым дольщикам" и, честно говоря, думал что кроме этого ничего больше не требуется.
Никто не предупреждал меня о необходимости подачи каких-либо дополнительных заявлений.

Собственно, поэтому и хотелось бы узнать откуда информация поступила и у кого можно получить разъяснения.

SHATURA

• Ветеран
  • 671
Остановка строительства
« Ответ #7325: 22 Декабрь 2018, 08:11:59 »
Мне об этом сказал Ярослав

Харлампий

• Новичок
  • *
  • 8
Остановка строительства
« Ответ #7326: 22 Декабрь 2018, 23:19:24 »
Друзья, управляющий у нас вроде бы пока внешний. И, кстати, появится ли конкурсный должно стать ясно в феврале. По крайней мере г-н Грудзинский так обещал на собрании. А вообще еще год могут принимать решение

Bonhard

• Новичок
  • *
  • 3
Остановка строительства
« Ответ #7327: 24 Декабрь 2018, 11:28:59 »
Мне об этом сказал Ярослав

Ну, значит после получения квартиры придется заняться заявлением :)
Спасибо за ответ!

OlgaLeo

• Постоялец
  • 239
Остановка строительства
« Ответ #7328: 24 Декабрь 2018, 12:54:29 »
Мне Ярослав ничего на подписании договора не говорил про заявление. Если, действительно нужно его писать, то тоже прошу поделиться образцом такого заявления и адресом, куда его нужно будет направить.

Рябинка

• Новичок
  • *
  • 15
Остановка строительства
« Ответ #7329: 25 Декабрь 2018, 20:18:09 »
Тоже не понимаю зачем надо его писать, им теперь надо, вот пусть и исключают сами

Севостьянов Е

• Постоялец
  • 123
Остановка строительства
« Ответ #7330: 26 Декабрь 2018, 09:15:02 »
Тоже не понимаю зачем надо его писать, им теперь надо, вот пусть и исключают сами
исключать нужно, что бы в случае голосования при собрании кредиторов учитывалось только мнение заинтересованных, а таким образом голосование по какому-либо вопросу может не пройти, да и в случае продаже имущества доли будут распределены в большей степени кому юит не предоставил квартиры. Вы свое получили, не нужно портить малину другим.

Рябинка

• Новичок
  • *
  • 15
Остановка строительства
« Ответ #7331: 26 Декабрь 2018, 17:45:37 »
исключать нужно, что бы в случае голосования при собрании кредиторов учитывалось только мнение заинтересованных, а таким образом голосование по какому-либо вопросу может не пройти, да и в случае продаже имущества доли будут распределены в большей степени кому юит не предоставил квартиры. Вы свое получили, не нужно портить малину другим.

Ну лично я ради вас "Севостьянов», потому что вам кажется и вы сами придумали, что у нас в договоре есть такой пункт и решили, что я вам что-то должна, своё личное время тратить на это не буду, и логично, что Юит сам передаст списки тех, с кем они заключили договора, которые соответственно уже и не могут претендавать на РА, потому как свои права по договору передали Юит
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 09:46:40 от Рябинка »

Севостьянов Е

• Постоялец
  • 123
Остановка строительства
« Ответ #7332: 10 Январь 2019, 16:59:12 »
Завтра собрание кредиторов

мадам.НоИн

• Новичок
  • *
  • 37
Остановка строительства
« Ответ #7333: 14 Январь 2019, 13:13:28 »
Мне такого письма, про очередное собрание кредиторов не приходило. Хотя никакого соглашения о предоставлении новой квартиры от ЮИТ я так и не получила.
Ярослав Парасоцкий еще в начале декабря обещал до конца декабря 2018 года известить о принятом решении и назначении даты встречи, но увы после новогодних праздников пришло на почту от него сообщение следующего содержания : " Дать информацию о дате и месте встречи не представляется возможным. Ведется диалог с Адмистрацией и Министерством строительного комплекса Московской области о подписании дополнительного соглашения касаемо дольщиков не вошедших в соглашение.
Как только мне будет предоставлена информация, она будет озвучена дольщикам."
Кто еще не получил никакого предложения от ЮИТ, отзовитесь!!

Елина

• Постоялец
  • 144
Остановка строительства
« Ответ #7334: 14 Январь 2019, 13:49:46 »
Мне такого письма, про очередное собрание кредиторов не приходило. Хотя никакого соглашения о предоставлении новой квартиры от ЮИТ я так и не получила.
Ярослав Парасоцкий еще в начале декабря обещал до конца декабря 2018 года известить о принятом решении и назначении даты встречи, но увы после новогодних праздников пришло на почту от него сообщение следующего содержания : " Дать информацию о дате и месте встречи не представляется возможным. Ведется диалог с Адмистрацией и Министерством строительного комплекса Московской области о подписании дополнительного соглашения касаемо дольщиков не вошедших в соглашение.
Как только мне будет предоставлена информация, она будет озвучена дольщикам."
Кто еще не получил никакого предложения от ЮИТ, отзовитесь!!
  Нас еще как минимум 20 человек, кто скорее всего еще ничего не получил. Продолжаем ждать новостей.