Остановка строительства

• 7186 Ответов
  • 874741 Просмотров

Инга

• Постоялец
  • 198
Остановка строительства
« Ответ #6675: 11 Октябрь 2017, 13:24:24 »
Добрый день! Здесь мы ничего не проверим. Никто не предоставит нам эту отчетность. Может и дольщики проплатили, может кредит или займ был. Одним словом прирост. А то что на выходе полный 0, это неважно. Посмотрим, что из прокуратуры ответят. Я то же пока в подвешенном состоянии, жду когда в Стали разрешится. А пока буду барахтаться. Кто-то еще обращался в Прокуратуру? Или кто в суд напрямую подавал?

Андрей 11 70

• Новичок
  • *
  • 38
Остановка строительства
« Ответ #6676: 12 Октябрь 2017, 09:05:44 »
ДЕЛО № 33а-31240/2017 апелляция в московском областном в 12.30, помещение A 202. Из истцов поедет кто?

Доброе утро! Подскажите,после подписания договора с юитом у вас тоже ликвидировались пени и неустойка?

Севостьянов Е

• Постоялец
  • 108
Остановка строительства
« Ответ #6677: 12 Октябрь 2017, 09:57:33 »
Апелляция отменила решение о признание нашего объекта проблемным

Инга

• Постоялец
  • 198
Остановка строительства
« Ответ #6678: 12 Октябрь 2017, 11:16:22 »
Доброе утро! Сегодня получила письмо из Генеральной прокуратуры, о том, что моя жалоба направлена на рассмотрение в областную прокуратуру. Я так и предполагала. Жду ответа из областной.
Чем дальше, тем больше начинаешь просто молиться на ЮИТ, понимая, что только так решится наша головная боль.

Инга

• Постоялец
  • 198
Остановка строительства
« Ответ #6679: 12 Октябрь 2017, 11:28:29 »
Доброе утро! Подскажите,после подписания договора с юитом у вас тоже ликвидировались пени и неустойка?
После подписания договора вы получаете долгожданную квартиру от другого застройщика, который никакого отношения не имеет к вашим неустойкам. Требовать неустойку вы можете от прежнего застройщика. Нельзя сказать, что она ликвидировалась, но потребовать ее вы можете через суд. В предсудебном порядке можете написать Мурову или кто там у вас по договору,претензию, думаю, что они вам даже не ответят. Суд может и вынесет решение в вашу пользу, даже в общую конкурсную массу его не сбросят. Будете ждать получения в порядке очереди. Вот как-то так...

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6680: 12 Октябрь 2017, 14:31:57 »
Получается,что у нас объект не проблемный???

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6681: 12 Октябрь 2017, 14:33:42 »
И был ли наш адвокат на суде,деньги ведь собирали.

ЕленаКуз

• Постоялец
  • 141
Остановка строительства
« Ответ #6682: 12 Октябрь 2017, 14:35:13 »
2 года уже стройка стоит, какие-то чудеса! Объект не проблемный  ;D ;D что хотят, то и творят

Инга

• Постоялец
  • 198
Остановка строительства
« Ответ #6683: 12 Октябрь 2017, 14:37:45 »
И был ли наш адвокат на суде,деньги ведь собирали.
Дело не в этом. Решение отменили в апелляционном порядке. Его и приняли так, что б отменить. Конечно, пока есть дольщики в подвешенном состоянии, нам не безразлична судьба объекта. Но после получения квартир, всем будем фиолетово, проблемный этот объект или что с ним.

Инга

• Постоялец
  • 198
Остановка строительства
« Ответ #6684: 12 Октябрь 2017, 14:39:26 »
Когда нас обеспечат квартирами, на этом поле будет новая игра. И новым игрокам не нужно, что б это поле было проблемным...

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6685: 12 Октябрь 2017, 15:19:36 »
Но должны быть какие-то аргументы,чтобы не признать его проблемным,но всё на лицо,объект стоит 2 года и его не признают проблемным,что творится в нашей  стране,зачем такие липовые суды. Кругом одно вранье и вор на воре сидит.

Инга

• Постоялец
  • 198
Остановка строительства
« Ответ #6686: 12 Октябрь 2017, 15:41:07 »
Но должны быть какие-то аргументы,чтобы не признать его проблемным,но всё на лицо,объект стоит 2 года и его не признают проблемным,что творится в нашей  стране,зачем такие липовые суды. Кругом одно вранье и вор на воре сидит.
Майдан?

Инга

• Постоялец
  • 198
Остановка строительства
« Ответ #6687: 12 Октябрь 2017, 16:17:16 »
Алла, а у вас как обстоят дела? Ваши документы на РА в полном порядке? Зарегистрированы, оплачены?  Я почему интересуюсь... Вы так эмоционально реагируете, как будто, ради Бога  простите, только вчера вошли в возраст совершеннолетия. Еще раз, прошу прощения, это не оскорбление. Возможно что в вашем случае есть еще не решенные проблемы.
Кстати, а у кого не оплачены и не зарегистрированы договора, решаются ваши задачи?                        

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6688: 12 Октябрь 2017, 18:01:26 »
У меня Инга зарегистрированный договор с РА и  я включена в список обманутых дольщиков,но пока не получю ключи от квартиры, спокойна не буду.Сегодня так скажут.завтра по-другому,Ярослав сколько раз встречи отменял,теперь ещё Р.А. не проблемный объект, надеется  на ЮИТ только словах приходится.

Севостьянов Е

• Постоялец
  • 108
Остановка строительства
« Ответ #6689: 12 Октябрь 2017, 20:03:06 »
у жк угалек, такая же ситуация, им в первой инстанции сразу отказали, Ногинский район, предоставил соглашение с ЮИТ