Остановка строительства

• 7313 Ответов
  • 903005 Просмотров

Севостьянов Е

• Постоялец
  • 114
Остановка строительства
« Ответ #6450: 09 Август 2017, 20:08:30 »
Проезжал сегодня мимо стройки, на территории стоял автокран, загружал или разгружал сказать не могу. Строительных лесов не увидел, но они там были раньше

викторович 8925

• Новичок
  • *
  • 32
Остановка строительства
« Ответ #6451: 09 Август 2017, 20:48:44 »
Добрый вечер!
Апелляционная жалоба подана , выкладываю скан копии апелляционной жалобы.
сейчас идут организационные моменты: подготовка возражения, сбор и ксерокс документов.
Далее будет назначена дата судебного заседания  (я сообщу об этом заранее).
Заседание будет проходить в Московском областном суде.

Lidiya-K

• Постоялец
  • 148
Остановка строительства
« Ответ #6452: 09 Август 2017, 21:41:19 »
Надо обменяться телефонами и будет в ватсапе
Не вопрос, можно всем участникам скинуть свои телефоны кому-то одному в личку и пусть этот человек на правах администратора создаст группу в ватсапе. Кому скидывать телефоны??

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6453: 09 Август 2017, 22:46:07 »
Я думаю Ирине Наная,если она не против.Лидия не было ответа на вопрос президенту?

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6454: 10 Август 2017, 09:35:20 »
Доброе утро.Если честно я ничего не понимаю,что нам даёт признание объекта проблемным,Рябиновые аллеи все равно,как я поняла достраивать не будут сейчас,идёт банкротство и всё поделят и нам ничего не достанется.Так хоть что-то ,когда-нибудь,может быть  получаем,а так вообще останемся ни с чем.Объясните пожалуйста,что нам даст признание объекта проблемным???

Ulia-K

• Старожил
  • 375
Остановка строительства
« Ответ #6455: 10 Август 2017, 13:27:35 »
Доброе утро.Если честно я ничего не понимаю,что нам даёт признание объекта проблемным,Рябиновые аллеи все равно,как я поняла достраивать не будут сейчас,идёт банкротство и всё поделят и нам ничего не достанется.Так хоть что-то ,когда-нибудь,может быть  получаем,а так вообще останемся ни с чем.Объясните пожалуйста,что нам даст признание объекта проблемным???
Откровенно говоря, тоже до конца не  могу осознать. Но есть два момента:
Первое - Если признание РА проблемным ничего не значит - почему администрация так упирается?
Второе - для дольщиков это перестанет иметь какое либо значение, когда все до единого получат квартиры.
Пока большинство как были дольщиками РА, так и остались. Сегодня Юит одно решает, завтра другое. И пока у ЮИта обязательства перед МИНСТРОЕМ и Администрацией, а не перед нами.
А вот если объект РА признают официально проблемным, я так понимаю, обязательства перед нами появятся как раз у администрации.
Поэтому я считаю, нужно вопрос с судом доводить до логического конца. Хотя лично я думаю, что администрация тоже пойдет до конца, даже проиграв апелляцию, может пойти выше.

Ulia-K

• Старожил
  • 375
Остановка строительства
« Ответ #6456: 10 Август 2017, 13:34:41 »
С банкротством Рябин, думаю, тоже не все так просто. Если можно просто так все продать, поделить и отдать, зачем было с ЮИТОм заморачиваться? И если бы хотели бы пойти этим путем, то на собрании кредиторов не приняли бы решение о введении процедуры внешнего управления. Когда хотят все продать - вводят конкурсное производство.

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6457: 10 Август 2017, 15:03:04 »
Спасибо Юлия за ответ.А нельзя,чтобы наш юрист объяснил бы нам,несёт ли наша администрация ответственность перед дольщиками РА. в случае подтверждения судом нашего объекта проблемным и дальше при наших обстоятельствах (банкротство)И,вообще,я читала,что после внесения в список обманутых дол щиков,я должна обратиться к местным властям.Неужели нашему юристу так трудно объяснить нам.всё

Ulia-K

• Старожил
  • 375
Остановка строительства
« Ответ #6458: 10 Август 2017, 15:53:56 »
Спасибо Юлия за ответ.А нельзя,чтобы наш юрист объяснил бы нам,несёт ли наша администрация ответственность перед дольщиками РА. в случае подтверждения судом нашего объекта проблемным и дальше при наших обстоятельствах (банкротство)И,вообще,я читала,что после внесения в список обманутых дол щиков,я должна обратиться к местным властям.Неужели нашему юристу так трудно объяснить нам.всё
К сожалению у меня нет "доступа" к юристу, как и у всех остальных.
Если я правильно понимаю ситуацию, то адвокат работает исключительно по тому вопросу, который ему оплачивается. Все сопутствующие вопросы воспринимаются как отдельные, требующие дополнительной оплаты. Где-то ранее, в январе-феврале, если я не ошибаюсь, было сообщение от Ольги, что если дольщики хотят, чтобы существовало юридическое сопровождение всей нашей ситуации, то юристу нужно ежемесячно платить некую сумму. Именно за юридическое сопровождение. И вот тогда мы бы могли задавать ему любые вопросы.
По нашей ситуации, я думаю так:
1. Пусть наш адвокат занимается апелляцией, коль уж деньги мы собрали.
2. Мы параллельно будем разбираться в ситуации с ЮИТ.
И потом уже по ситуации будем решать, что делать. Пока объект проблемным не признан и с ЮИТом открытый вопрос.
Но и в том и другом направлении идет работа.
По поводу ЮИТа, тех дольщиков кому и если удалось записаться на прием к Тарасову, после визита к нему, прошу кратко изложить ход визита.

наная

• Ветеран
  • 980
Остановка строительства
« Ответ #6459: 10 Август 2017, 19:55:07 »
нет  пока записи к Тарасову

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6460: 10 Август 2017, 19:57:36 »
Спасибо большое Юлия за полный ответ.

Севостьянов Е

• Постоялец
  • 114
Остановка строительства
« Ответ #6461: 11 Август 2017, 09:27:05 »
а оплачивали ли юристу апеляцию? как он вообще узнает об апеляции, если с ним общалась только Рыжова, и у других с ним связи нет.

Ulia-K

• Старожил
  • 375
Остановка строительства
« Ответ #6462: 11 Август 2017, 10:24:02 »
а оплачивали ли юристу апеляцию? как он вообще узнает об апеляции, если с ним общалась только Рыжова, и у других с ним связи нет.
Деньги на это собирали. Сколько собрали - вопрос к Ольге. Чуть выше она написала, что подготовка к процессу идет.
вопрос про то, как узнает об апелляции немного странный - это открытая информация. Кроме того, юрист ведущий конкретное дело отслеживает его до вступления решения в силу.

Юлия1

• Новичок
  • *
  • 6
Остановка строительства
« Ответ #6463: 11 Август 2017, 11:58:30 »
Что у меня получилось
Жукова И.
Иванчиков А.
Сергеева А.
Кирилычева Л.
Воронина Е.
Юлия (Андрианова)правильно?
Мужчины ,где вы?
Надо еще написать письменное обращение,чтобы идти не с пустыми руками...

Да, все верно Ирин! Андрианова.

Lidiya-K

• Постоялец
  • 148
Остановка строительства
« Ответ #6464: 11 Август 2017, 18:51:17 »
Я думаю Ирине Наная,если она не против.Лидия не было ответа на вопрос президенту?
нет, пока не было. по идее, срок уже подошел (( сама жду
и не знаю, пришлют ли они официальный ответ почтой только или продублируют и на электронную почту. В последнее время наша местная почта подтупливает страшно ((( все сроки нарушает по доставке...