Остановка строительства

• 7254 Ответов
  • 886606 Просмотров

Sofia

• Постоялец
  • 194
Re: Остановка строительства
« Ответ #5640: 04 Апрель 2017, 11:48:53 »
Цитата: Евген Севостьянов
у 10 все в порядке, у них все было оплачено напрямую Н-И.

У меня он не уточнил с кем у меня заключен договор. Выше Юлия писала, что для них не важно Ногинск-Интерстрой или РусьКапитал. Его интересовал факт регистрации, и дата регистрации.

Евген Севостьянов

• Постоялец
  • 141
« Ответ #5641: 04 Апрель 2017, 11:56:16 »
в любом случае нужно общаться с муровым по поводу регистрации незарегистрированных договоров. Возможно в дальнейшем будет еще одно соглашение, потом как им не нужно, что бы земля под рябиновыми была еще с кем то в собственности

Ulia-K

• Старожил
  • 375
« Ответ #5642: 04 Апрель 2017, 12:16:16 »
Выкладываю квитанции по переводам средств Ольге.

Сергей Г.

• Новичок
  • *
  • 25
« Ответ #5643: 04 Апрель 2017, 17:59:43 »
Сегодня разговаривал с Ярославом.Что уже изложено выше-тоже и услышал я .Интересовался он у меня,когда была сделана регистрация.Обещал,если ни на этой недели,то точно на следующей со мной свяжется сам.

Chipdm

• Новичок
  • *
  • 36
« Ответ #5644: 04 Апрель 2017, 20:20:29 »
Добрый всем вечер.Я вот думаю если ЮИТ все таки что то предложит и будет достигнута договоренность по размеру предлагаемой квартиры, имеим ли мы шанс требовать хотя бы минимально черновые отделки или что нибудь еще (в качестве компенсации), ведь ЮИТ сдает квартиры без отделок ,но в нашем случае в такой комплектации хотябы стены были а у них по моему просто свободная планировка ...?

iura

• Старожил
  • 250
« Ответ #5645: 04 Апрель 2017, 20:38:57 »
Цитата: Sofia
Не стала ждать ответа Юлии, позвонила Ярославу. Получила следующую информацию: если повезло и договор зарегистрирован, то квартиры будут предлагаться только в ЖК Новый Ногинск (на сегодняшний день указание руководства). Как я поняла, отталкиваться будут от даты регистрации договора. Соответственно, если договор зарегистрирован в 2014г., то этих дольщиков будут приглашать раньше, чем дольщиков с регистрацией в 2015г. Как то так. Пр разнице площадей - если больше, то доплата по рыночной стоимости, если меньше, то компенсации не предусмотрены.
На сайте арбитража вторую неделю нет новой информации.

Мне лично Зам.главы Ногинской Администрации говорил, что если разница кв. метров площади будет на 2-3 метра больше, то ничего  доплачивать не надо.

Sofia

• Постоялец
  • 194
« Ответ #5646: 04 Апрель 2017, 21:24:25 »
К сожалению, нам всем много чего говорили на собрании 20 февраля. Сегодня Ярослав чётко озвучил позицию Юита, и она, как сказано выше, в разы отличается от того, что обещала Алминистрация.

Толя

• Новичок
  • *
  • 42
« Ответ #5647: 05 Апрель 2017, 05:21:14 »
За квартиры с отделкой нужно будет говорить в первую очередь тем,у кого квартиры были куплены в 19-м доме.Там была предусмотренна предчистовая отделка и денег люди заплатили больше.А если у них вообще отделки не предусмотрено,то просить чтобы компенсировали кв метрами.

наная

• Ветеран
  • 980
« Ответ #5648: 05 Апрель 2017, 08:25:47 »
Информация приходит не только от Ярослава,но и из других источников,которые так или иначе связаныс ЮИТом. Ярослав подчиненное лицо,что ему сказали,то он и озвучивает.Поэтому нам надо получить ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу, ,где будет все прописано.

Ольга д11-кв.20

• Пользователь
  • **
  • 53
« Ответ #5649: 05 Апрель 2017, 11:31:00 »
А что нам мешает продать наши права-требования на квартиру ( у кого зарегистрированы договора) ЮИТУ, которым нужна земля под Аллеями, а земля я так понимаю находится под обременением наших прав-требований. Меня вот не очень интересуют их квартиры... Граждане с юридическим образованием ваше мнение?

Елина

• Постоялец
  • 136
« Ответ #5650: 05 Апрель 2017, 12:25:58 »
Ольга, сначала надо наши требования обозначить в арбитражном суде, и чтобы суд включил наши требования в реестр требований кредиторов. И только потом можно разговаривать с ЮИТом. Это мое мнение.

Уважаемые коллеги, кто первый идет на судебное заседание, отпишитесь пожалуйста.
Особенно те, у кого рассрочка и не зарегистрованный договор в Росреестре.
Какое решение вынесет суд

iura

• Старожил
  • 250
« Ответ #5651: 05 Апрель 2017, 16:05:59 »
Цитата: наная
Информация приходит не только от Ярослава,но и из других источников,которые так или иначе связаныс ЮИТом. Ярослав подчиненное лицо,что ему сказали,то он и озвучивает.Поэтому нам надо получить ОФИЦИАЛЬНУЮ бумагу, ,где будет все прописано.

Я писал запрос в ЮИТ еще 10 марта, но письменного ответа о соглашении с Администрацией Ногинского района они не дают, а Ярослав говорит, что ему якобы о соглашении ничего не известно.

verkor

• Новичок
  • *
  • 35
« Ответ #5652: 05 Апрель 2017, 22:34:58 »
Добрый вечер, уважаемые дольщики! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь дозвонился до "Аверс-Инвест". Вообще по какому телефону нужно звонить? Или они уже не доступны?

Sofia

• Постоялец
  • 194
« Ответ #5653: 07 Апрель 2017, 08:40:52 »
Доброе утро! На сайте Арбитража обновили информацию по кредиторам.

« Ответ #5654: 07 Апрель 2017, 09:27:08 »
Добрый день принята сумма от Ю.Крамаревой 21500 т. руб из общественных денежных средств, от Ирины Лукьяновой  135 000тыс.рублей.
13.04 17 г, в 15.00 состоится первое заседание в Ногинском городском суде "о признании проблемным объектом"
17.04 17 в 16 00 мы записались на встречу с зам.главой Ногинской Администрации Тарасовым А.А.,  предварительно будет подготовлено заявление, о том чтобы нам разъяснили некоторые важные вопросы официально на бумаге. Далее
10 или 11 апреля  состоится встреча ЮИТА с Администрацией.Адвокатом готовятся 3 заявления в Администрацию, в ЮИТ, в Минстрой.