Остановка строительства

• 6996 Ответов
  • 810526 Просмотров

Инга

• Постоялец
  • 197
Остановка строительства
« Ответ #6690: 12 Октябрь 2017, 21:29:56 »
Нужно подавать в суд 2-ой инстанции и так далее до Верховного. Если Верховный отклонит, то это будет твердый отказ. Ольга Рыжова!!! Откликнись. Или ты уже ремонтом занята?  Апеллировать будем?

Инга

• Постоялец
  • 197
Остановка строительства
« Ответ #6691: 12 Октябрь 2017, 21:33:48 »
У меня Инга зарегистрированный договор с РА и  я включена в список обманутых дольщиков,но пока не получю ключи от квартиры, спокойна не буду.Сегодня так скажут.завтра по-другому,Ярослав сколько раз встречи отменял,теперь ещё Р.А. не проблемный объект, надеется  на ЮИТ только словах приходится.

Алла, я полностью с Вами согласна. Расслабимся после получения квартиры.

Инга

• Постоялец
  • 197
Остановка строительства
« Ответ #6692: 12 Октябрь 2017, 21:38:00 »
Боюсь даже представить, что это будет за расслабон. Когда в прошлом декабре мои домашние попали разом в больницы, причем в разные, я мотаясь между ними мечтала о расслабоне. К новому году все собрались, я поставила машину и ... надралась. Причем о том что я надралась, поняла только утром. Домашние с удивлением смотрели на пустую бутылку из под ...чачи (вкусная была!!!), а лежала и думала, что лучше б я вчера умерла...

OlgaLeo

• Постоялец
  • 196
Остановка строительства
« Ответ #6693: 13 Октябрь 2017, 13:45:37 »
А ЮИТ все предлагает квартиры с большей площадью и соответственно с доплатой? Чтобы хоть сколько-нибудь, но им упало. "С паршивой овцы" как говорится... И, действительно, все кто заключают с ними договора уже не на что претендовать от Мурова и Ко не могут, исходя из условий договора?

Sofia

• Постоялец
  • 188
Остановка строительства
« Ответ #6694: 13 Октябрь 2017, 15:16:37 »
А ЮИТ все предлагает квартиры с большей площадью и соответственно с доплатой? Чтобы хоть сколько-нибудь, но им упало. "С паршивой овцы" как говорится...
Да нет. Вы можете выбрать квартиру и меньшей площади. Просто разницу Вам не вернут. У меня разница по площади составила 6 метров со знаком плюс. Причем эти метры по цене Рябиновых Аллей, а не Нового Ногинска (разница с метра около 13000 руб.), и рассрочка на полтора года. На мой взгляд, условия более чем приемлемые.

OlgaLeo

• Постоялец
  • 196
Остановка строительства
« Ответ #6695: 13 Октябрь 2017, 15:38:22 »
Да нет. Вы можете выбрать квартиру и меньшей площади. Просто разницу Вам не вернут. У меня разница по площади составила 6 метров со знаком плюс. Причем эти метры по цене Рябиновых Аллей, а не Нового Ногинска (разница с метра около 13000 руб.), и рассрочка на полтора года. На мой взгляд, условия более чем приемлемые.
Если учитывать, что вы потеряли кучу времени и нервов,и денег(!)  и получили квартиру (вернее получите) вовсе не там где планировали, то условия эти становятся приемлимыми только из-за отсутствия какого-либо выбора. А люди, которые нас обокрали, так не за что и не ответят. А другие на нас еще и заработают, когда получают землю многострадальных РА.

Андрей 11 70

• Новичок
  • *
  • 37
Остановка строительства
« Ответ #6696: 13 Октябрь 2017, 15:44:08 »
Milena, у меня договор заключён в январе 2014 года. Меня тоже Ярослав несколько раз отодвигал по времени встречи. Думаю, что здесь играл роль не только договор, а ещё площадь квартиры и наличие их у ЮИТа. Мне Ярослав сказал, что он только выполняет распоряжения сверху от начальства. Его задача была собрать сведения о дольщиках и передать наверх, а ему сверху спускают директивы о дальнейших действиях.
Конечно, у меня было много сомнений и опасений. Не влипнуть бы во второй раз. Ведь старый договор отбирают и заключают два новых: о продаже ЮИТу моей доли в РА и о покупке у ЮИТа другой квартиры. При этом, решения арбитражного суда о штрафах и выплатах неустойки автоматически ликвидируются. Я не могу больше их требовать, но и ЮИТу они не достаются. Так что тем, кто ещё не судился и намерен работать с ЮИТом, думаю, не стоит тратить время на арбитражный суд. Но это моё мнение.
Добрый день! Лидия объясните, не могу понять, т.е при подписании нового договора на квартиру с юитом, там указано, что вы не можете претендовать на получения выплаты неустойки от ногинск-интерстрой?( что удивительно) правильно я понял, или же вы подписывали какое то другое соглашение, что не претендуете на выплату?

Sofia

• Постоялец
  • 188
Остановка строительства
« Ответ #6697: 13 Октябрь 2017, 16:02:34 »
Я уже получила квартиру и делаю ремонт. Денег не потеряла нисколько. Насчёт нервов - Вы абсолютно правы.

Lidiya-K

• Постоялец
  • 140
Остановка строительства
« Ответ #6698: 13 Октябрь 2017, 17:40:07 »
Добрый день! Лидия объясните, не могу понять, т.е при подписании нового договора на квартиру с юитом, там указано, что вы не можете претендовать на получения выплаты неустойки от ногинск-интерстрой?( что удивительно) правильно я понял, или же вы подписывали какое то другое соглашение, что не претендуете на выплату?
Нет, Ярослав мне устно сказал это. Насчёт неустойки я ничего не подписывала.

Lidiya-K

• Постоялец
  • 140
Остановка строительства
« Ответ #6699: 13 Октябрь 2017, 17:42:28 »
У меня до сих пор на руках решение арбитражного суда, но ведь я уже не дольщик РА. Лучше проконсультируйтесь с юристом. Возможно, что я неправа.

liliya6

• Пользователь
  • **
  • 57
Остановка строительства
« Ответ #6700: 22 Октябрь 2017, 22:22:53 »
Собираюсь писать заявления и коллективные письма в общественную приемную партий и правительства . Кому важно чтоб ваша  фамилия была в списке коллективного письма - сообщите в лчк  фамилию   и  контактный тел

Севостьянов Е

• Пользователь
  • **
  • 97
Остановка строительства
« Ответ #6701: 23 Октябрь 2017, 08:21:31 »
о п р е д е л и л а :
решение Ногинского городского суда Московской области от 2 июня 2017 г. отменить, принять по административному делу новое решение.
В удовлетворении административного искового заявления Рыжовой <данные изъяты>, Бабкиной <данные изъяты>, Дьяконовой <данные изъяты>, Бушиной <данные изъяты>, Власова <данные изъяты>, Федчун <данные изъяты> Юдаевой <данные изъяты>, Кудряшовой <данные изъяты> о признании незаконным письменного ответа администрации Ногинского муниципального района Московской области от 27 декабря 2016 г. об отказе в признании проблемным объектом объекта строительства, о возложении обязанности отказать.
Председательствующий
Судьи

Елина

• Постоялец
  • 118
Остановка строительства
« Ответ #6702: 23 Октябрь 2017, 09:23:06 »
Добрый день, всем! этого следовало ожидать. Мне еще Комарова на встрече говорила, что Администрация против признания нашего объекта проблемным, потому что они же, решают наши проблемы с помощью другого застройщика, было уже выдано на момент встречи более 50 договоров на новые квартиры.

OlgaLeo

• Постоялец
  • 196
Остановка строительства
« Ответ #6703: 23 Октябрь 2017, 10:12:47 »
Ерунда какая! Ведь сам объект, квартиры в котором покупали мы, не строится. Значит, он является проблемным.

ЕленаКуз

• Постоялец
  • 141
Остановка строительства
« Ответ #6704: 23 Октябрь 2017, 10:43:11 »
Согласна! При чем тут ЮИТ и наш объект, он был и остается проблемным ничего не изменилось.