Остановка строительства

• 6966 Ответов
  • 798989 Просмотров

Lidiya-K

• Постоялец
  • 140
Остановка строительства
« Ответ #6465: 11 Август 2017, 18:51:58 »
Ирина, у вас есть наши мобильные телефоны или нужно скинуть ??

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6466: 11 Август 2017, 19:50:38 »
Лидия,а первый ответ был.по почте или элект.почте

Lidiya-K

• Постоялец
  • 140
Остановка строительства
« Ответ #6467: 11 Август 2017, 20:44:51 »
Удивительно! Но в 17-34 пришел ответ на электронку! Выкладываю.
У меня сложилось впечатление, что кто-то что-то либо недоговаривает либо вводит в заблуждение. Не знаю, кто кого... Но почему ЮИТ назван инвестором.
И, по-моему, это даже не смешно - всего 25 договоров заключено, и, как я понимаю, это часть даже не РА, а кто-то другой.

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6468: 11 Август 2017, 22:16:57 »
Спасибо Лидия,очень ждали ответ.Но ответ по-моему ни о чём.

Sigiria

• Новичок
  • *
  • 45
Остановка строительства
« Ответ #6469: 13 Август 2017, 08:27:48 »
Уважаемые дольщики с рассрочкой и без регистрации,дом 19.Вы где?Кому нибудь удалось с ЮИТом встретиться?Решение суда имеет вес или как?Остатки рассрочки на руках,ни копейки не тратится... Что делать-то?Дозвониться Ярославу никак не могу...

Севостьянов Е

• Пользователь
  • **
  • 96
Остановка строительства
« Ответ #6470: 13 Август 2017, 15:56:51 »
Уважаемые дольщики с рассрочкой и без регистрации,дом 19.Вы где?Кому нибудь удалось с ЮИТом встретиться?Решение суда имеет вес или как?Остатки рассрочки на руках,ни копейки не тратится... Что делать-то?Дозвониться Ярославу никак не могу...
для них важно что бы договор был зарегистрирован. без регистрации вашего договора они ничего предложить не могут

наная

• Ветеран
  • 964
Остановка строительства
« Ответ #6471: 13 Август 2017, 16:50:29 »
Евгений а как зарегистрировать договор? Какие действия должны быть предприняты

Lidiya-K

• Постоялец
  • 140
Остановка строительства
« Ответ #6472: 13 Август 2017, 21:30:06 »
Насчет ответа от Президента могу предложить написать ответ им, что имеет место быть некое недопонимание или неполное информирование. Вопрос определиться с теми пунктами, которые включить в ответ.
1. Почему ЮИТ назван инвестором
2. Работа по обеспечению квартирами ведется медленно
3. Кто эти 25 договоров и сколько нас всего, если это всего 10% от всех, то это несерьезно
4. Хотим ли мы настаивать на том, чтобы достраивали РА, почему если ЮИТ инвестор, то не достраивают, почему Администрация не ищет инвестора на достройку, почему Администрация отказывается признать стройку проблемной и мы вынуждены судиться
5. По словам ЮИТа квартиры в ЖК НН закончились, теперь будут рассматривать другие объекты, которые тоже еще только строятся и квартиры будут только к 2019 году, вероятно
6. С нас берут доплату, если метры предлагаемой квартиры превышают, а за меньшую площадь ничего не возвращают
7. что делать тем, кого не устраивает предложение ЮИТ

ДАвайте определимся с  кругом вопросов. Готова написать письмо.

Lidiya-K

• Постоялец
  • 140
Остановка строительства
« Ответ #6473: 13 Август 2017, 21:36:11 »
Куда или к кому записываться в Минстрой и с каким перечнем вопросов, давайте я попробую нас записать, кто пойдет

Севостьянов Е

• Пользователь
  • **
  • 96
Остановка строительства
« Ответ #6474: 14 Август 2017, 09:03:47 »
Евгений а как зарегистрировать договор? Какие действия должны быть предприняты

искать мурова и регистрировать.
регистрировать через суд.

Севостьянов Е

• Пользователь
  • **
  • 96
Остановка строительства
« Ответ #6475: 14 Август 2017, 09:12:18 »
Насчет ответа от Президента могу предложить написать ответ им, что имеет место быть некое недопонимание или неполное информирование. Вопрос определиться с теми пунктами, которые включить в ответ.
1. Почему ЮИТ назван инвестором
2. Работа по обеспечению квартирами ведется медленно
3. Кто эти 25 договоров и сколько нас всего, если это всего 10% от всех, то это несерьезно
4. Хотим ли мы настаивать на том, чтобы достраивали РА, почему если ЮИТ инвестор, то не достраивают, почему Администрация не ищет инвестора на достройку, почему Администрация отказывается признать стройку проблемной и мы вынуждены судиться
5. По словам ЮИТа квартиры в ЖК НН закончились, теперь будут рассматривать другие объекты, которые тоже еще только строятся и квартиры будут только к 2019 году, вероятно
6. С нас берут доплату, если метры предлагаемой квартиры превышают, а за меньшую площадь ничего не возвращают
7. что делать тем, кого не устраивает предложение ЮИТ

ДАвайте определимся с  кругом вопросов. Готова написать письмо.
1. я думаю это техническая ошибка, иначе бы в апеляцию предоставили бы какое либо соглашение об инвестировании.
2. юит по соглашению предоставляет квартиру до 31.12.2018.
3. до 31.12.2017 юит предоставляет 30% квартир, все остальное до п.2. Помимо РЯ есть еще дольщики ЖК Уголек.
4. зачем администрации лишняя головная боль, искать инвестора, с кем то договариваться.

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6476: 14 Август 2017, 10:37:28 »
Как говорит Юит,до 31.12.18  они с нами.заключат договор,а квартиры мы получим в конце 19 г.Интересно есть ли такой дольщик,который смог заключить договор через суд,поделился бы с соседями опытом.Я думаю,что у Тарасова нужно уточнить сколько квартир должны были дать РА и сколько дали и что делать тем людям у кого не заключены договора и в Минстрое тоже.

Sofia

• Постоялец
  • 186
Остановка строительства
« Ответ #6477: 14 Август 2017, 13:52:23 »
Вот и мы подписали в пятницу договор с Юит. Дом сдан, присвоен адрес, ключи начнут выдавать в ближайшие дни. Сумма за лишние метры выплачивается в рассрочку. Дата регистрации договора октябрь 2014

Аlla2704

• Постоялец
  • 119
Остановка строительства
« Ответ #6478: 14 Август 2017, 14:33:42 »
Поздравляем Вас София,хоть для кого-то эта история закончилась благополучно!!!!!

Инга

• Постоялец
  • 197
Остановка строительства
« Ответ #6479: 14 Август 2017, 23:05:01 »
Добрый вечер! Поздравляю Софию. Сегодня была в Минстрое, подавала документы. Хотела записать нашего дольщика, который не может дозвониться, мне отказали. Они знают что дозвониться нереально, телефоны через интернет, который постоянно сбоит. Всем дольщикам предлагают написать письма или в канцелярию или самому министру, им без разницы. Текст письма приблизительно: в связи с тем, что не могу связаться по телефону и записаться на подачу документов, прошу назначить день и время подачи документов. Решение прошу сообщить по телефону ..... как-то так. Этот процесс у них отработанный. В записи они мне отказали, потому что появились дельцы, которые начали торговать очередью. По чужому времени так же отказывают в приеме и по 2 или более человек то же не принимают. При мне по одному времени не приняли мужа и жену.  Вот такой пердимонокль. В министерстве то же решают проблемы за счет дольщиков. Дело не в том, что мы дозвониться не можем. Им на это плевать. Они сами не могут позвонить из кабинета в кабинет. Мобильниками пользуются. Жалуются, а им никто ничего не делает. Вся надежда у них на озверевших дольщиков, которые закидают жалобами все инстанции.